大黄直勾勾地盯着大汉,发出警告的呜呜声。
“喂,你的狗不能咬人啊。”
络腮胡大汉直接就怂了。
还能咋整?
这边情况,有人投来目光,不过多是不在意。
时间还早,市场部门的人还没上班,争抢位置打架的时有发生,没啥好奇怪的。
“你这梨怎么卖?”
一个中年妇女走过来,拿起一个梨,不由说道:“你这金灿灿的真好看,多少钱一斤?”
苏飞伸出四根指头。
“四块?给我来十斤,不,二十斤。”
妇女赶紧挑梨,现在梨子还少,农户来卖的多是青梨,根本不好吃,而且价格还不低,要七八块钱一斤,这么好品相的梨竟然才四块,妇女自然要多买一点。
哪知,苏飞却说:“不好意思,是四十块钱一斤。”
“啥?”
中年妇女一愣:“四十?你确定?”
“四十。”苏飞点头道。
“梨,四十块钱一斤?”
妇女打量了一下苏飞:“看你白白净净的,大学生吧?暑假帮家里卖东西,来时候没听到你爸妈说多少钱一斤?”
“四十。”苏飞微笑回道。
“不买了,真是的,梨子四十块一斤,比猪肉都贵,抢呢!”临走,妇女嘀咕个不停。
苏飞不急,他这梨可不是一般的梨子,四十元一斤,他有信心卖掉,东海市可不缺有钱人。
他做业务两年,太清楚这门道了。
有钱人很多,好东西确实就那样。
就他这个梨,只要遇上了对眼的,根本不愁卖。
价格,绝对不是问题。
“你的梨四十块钱一斤?”
络腮胡子大汉两只小眼睛眨啊眨的,还揉了揉耳朵。
他以为是自己看错和听错了。
四十元一斤,梨?
怎么可能!
“嗯。”苏飞应了一声。
“真卖四十啊?”
络腮胡子大汉一张脸都要笑开花了。
他本以为是来了非常有力的竞争对手,哪想……是个傻子嘛。
谁家的梨能卖四十元一斤?
金子做的吗?
“你这梨是好看,可是,毕竟是水果,一个梨而已,再好看有什么用?价格就放在那里。”
络腮胡子大汉眼珠子一转,突然来了个主意。
他嘿嘿笑着,道:“小兄弟,你这梨卖我咋样?我全包了!”
“你全包?”
苏飞扫了一眼。
“对,全包!”
络腮胡子大汉搓了搓手,道:“我给你八块一斤的价格,我全都要了,你就不用在这里晒太阳了,我告诉你啊,等会儿太阳晒来,可难受了,看你白白净净的,也不是能晒大太阳的人。”
“怎么样?”
络腮胡子大汉都要上手去搬了。
八块钱一斤收购,他十块钱一斤卖出去,不贵的吧?
很好卖的吧?
一转手,一斤赚了两块钱的差价,多美的事。